CONTACTS

Département de Lettres modernes
Université de Rouen
UFR des Lettres et Sciences humaines
rue Lavoisier
76821 MONT-SAINT-AIGNAN CEDEX

 

Secrétariat

Christine Loirs-Lancien : christine.loirs@univ-rouen.fr ;   02 35 14 61 67

Charlène Mesland : charlene.mesland1@univ-rouen.fr

 

Direction du Département

Florence Fix: florence.fix@univ-rouen.fr
Sylvain Ledda: sylvain.ledda@univ-rouen.f

 

Direction du Master  Lettres (Présentiel & EAD)

Ariane Ferry : ariane.ferry@univ-rouen.fr
Françoise Simonet-Tenant : francoise.tenant@univ-rouen.fr

 

Coordination du Master MEEF Lettres
Jean-Louis Jeannelle : jeannelle@fabula.org

 

Coordination du Master Humanités numériques

Co-responsable du Master : Tony Gheeraert

Responsable du parcours « Édition numérique » : Sandra Provini

 

Coordination de l’agrégation

Xavier Bonnier : xavier.bonnier@univ-rouen.fr

 

Responsable de la Bibliothèque du Département de Lettres modernes

Hubert Heckmann : hubert.heckmann@univ-rouen.fr

 

Responsable Erasmus

Isabelle Bétemps : isabelle.betemps@univ-rouen.fr

 

Responsable de l’Enseignement à distance (EAD) par la licence

Thierry Roger: thierry.roger@univ-rouen.fr

 

Permanences des enseignants

Vous pouvez contacter les enseignants par mail (prénom.nom@univ-rouen.fr) afin de solliciter un rendez-vous si vous avez des questions à poser, si vous avez besoin d’être conseillé dans votre travail, vos choix ou vos démarches. Certains enseignants assurent également des permanences.