Contacts

Département de Lettres modernes
Université de Rouen
UFR des Lettres et Sciences humaines
rue Lavoisier
76821 MONT-SAINT-AIGNAN CEDEX

Secrétariat

Sarah Cardon-Watteeux : sarah.cardon-watteeux1@univ-rouen.fr ; 02 35 14 63 81
Christine Loirs-Lancien : christine.loirs@univ-rouen.fr ;   02 35 14 61 67

Direction du Département

Florence Fix: florence.fix@univ-rouen.fr
Sylvain Ledda: sylvain.ledda@univ-rouen.f

Direction du Master  Lettres (Présentiel & EAD)

Ariane Ferry : ariane.ferry@univ-rouen.fr
Françoise Simonet-Tenant : francoise.tenant@univ-rouen.fr

Coordination du Master MEEF Lettres

Jean-Louis Jeannelle : jeannelle@fabula.org

Coordination de l’agrégation

Xavier Bonnier : xavier.bonnier@univ-rouen.fr

Responsable de la Bibliothèque du Département de Lettres modernes

Hubert Heckmann : hubert.heckmann@univ-rouen.fr

Responsable Erasmus

Isabelle Bétemps : isabelle.betemps@univ-rouen.fr

Responsables de l’Enseignement à distance (EAD) par la licence

Tony Gheerarert : tony.gheeraert@univ-rouen.fr

Thierry Roger: thierry.roger@univ-rouen.fr

Permanences des enseignants

Vous pouvez contacter les enseignants par mail (prénom.nom@univ-rouen.fr) afin de solliciter un rendez-vous si vous avez des questions à poser, si vous avez besoin d’être conseillé dans votre travail, vos choix ou vos démarches. Certains enseignants assurent également des permanences. Veuillez vous reporter à la rubrique Vie du Département pour en être informé.